+4 °С, ясно

Ракитянские полиатлонисты открыли спортивный сезон

21 января 2019, 15:36Спорт

Восемь команд приняли участие в чемпионате области по многоборью.

Воспитанники Ракитянской спортивной школы посетили соревнования двойным составом. Спортсменки младшей возрастной группы победили в стрелковом тире и плавательном бассейне. На первом месте с большим отрывом закрепилась Анна Новиченко, на втором — Полина Жерновая, замыкала тройку лидеров Валерия Михалёва. После бега на 60 метров и кросса на 1000 метров Аня доказала своё преимущество и уверенно заняла первое место. За «серебро» и «бронзу» развернулась упорная борьба, из которой с честью вышла ракитянка Полина Жерновая. Необходимо отметить, что Полина на два года младше своих соперниц и показала в стрелковом тире лучший результат среди всех девушек: она выбила 100 очков.

В этой же группе среди мальчиков Андрей Артамонов уверенно лидировал во всех видах. В беге на 1000 м до последнего метра дистанции невозможно было определить победителя. В итоге, проиграв всего две сотые секунды, Андрей завоевал серебряную медаль.

Прошлогодний победитель многоборья Михаил Стронин приехал поддержать свою команду (возраст 14–15 лет). В настоящее время он занимается в группе подготовки волейбольного клуба «Белогорье». Без специальной тренировки ему удалось завоевать бронзовую медаль. В шаге от пьедестала остановилась Елизавета Мосиенко.

После подведения командных итогов места распределились следующим образом: на первой позиции оказалась команда из Губкина, на втором – спортсмены из Строителя, третье место завоевала команда Ракитянской спортивной школы.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля