+12 °С, ясно

Сборная Белгородской области стала победителем первенства России по полиатлону

21 февраля 2019, 09:33Спорт

Двое ракитянцев участвовали в соревнованиях в составе региональной команды.

Первенство России по полиатлону прошло в Калуге. Сборная Белгородской области приняла участие в соревнованиях и заняла первое место.

Воспитанники Спортивной школы Ракитянского района Андрей Артамонов и Анна Новиченко приняли участие в первенстве в личном зачёте. Также ребята отстаивали честь региона в составе сборной области.

В возрастной группе 12–13 лет ракитянец Андрей Артамонов в финале встретился со спортсменом из города Губкин Максимом Вовкотрубом. В стрельбе из пневматической винтовки Андрей набрал максимальную сумму в 100 очков, а также показал лучший результат среди всех мальчиков и по очкам в плавании на 50 м. Однако губкинец оторвался в беге на 60 м и в кроссе на 1000 м. Андрей Артамонов занял второе место, а Максим Вовкотруб стал победителем в этой возрастной группе.

Анна Новиченко, подорвавшая свою спортивную форму из‑за болезни, заняла седьмое место. Сборная Белгородской области победила на первенстве, опередив команду Краснодарского края на одно очко, третье место заняли спортсмены из Ярославской области.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля