Изображения:
Цвет:
11:07, 27 мая 2018
 459

Лучшие лаптисты двух районов стали участниками открытого первенства Ракитянской ДЮСШФото: Екатерина Попова
  • Новость

Соревнования прошли на центральном стадионе посёлка Ракитное

Открытое первенство Ракитянской ДЮСШ по лапте прошло 21 мая на центральном стадионе в Ракитном, где соревновались команды мальчиков и девочек 2004–2005 годов рождения.

На турнир были приглашены спортсмены из города Грайворон, посёлков Пролетарский и Ракитное, а также сёл Дмитриевка и Илёк-Кошары. Игры проходили одновременно на двух полях.

Участников соревнований из Ракитянского района к первенству подготовили тренеры-преподаватели Виктор Бурминский и Екатерина Попова, учителя физической культуры Николай Скалозубов и Сергей Табачный. Наши спортсмены показали высокий уровень игры.

Среди мальчиков победителями стала команда Ракитянской школы № 3, второе место заняли грайворонцы, третье – сборная посёлка Пролетарский. Среди девочек первое место завоевали спортсменки также из Ракитянской школы № 3, а в борьбе за серебряные медали сошлись давние соперницы – сборные команды из Пролетарского и Грайворона, со счётом 23:20 победили пролетарцы.