+0.25
+10 °С, облачно

Максим Артёменко победил на соревнованиях трёх округов

29 июня 2018, 08:00Спорт

Первенство по полиатлону Центрального федерального, Северо-Западного и Приволжского округов прошло в Губкине и Старом Осколе

Два спортсмена из Краснояружского района приняли участие в соревнованиях всероссийского уровня. С 14 по 17 июня в городах Губкин и Старый Оскол проводилось первенство Центрального федерального, Северо-Западного и Приволжского округов по полиатлону в спортивной дисциплине «летнее пятиборье».

Атлеты показали меткость в стрельбе из пневматической винтовки, проплыли вольным стилем, метнули спортивный снаряд, пробежали короткую дистанцию (60 м) и продемонстрировали скорость и выносливость в кроссе.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены трёх округов России, среди них краснояружцы Максим Артёменко и Инна Торопец под руководством тренера-преподавателя Василия Ковалёва.

По итогам первенства лучшим из трёх округов России стал воспитанник Краснояружской ДЮСШ Максим Артёменко, занявший первое место. Инне Торопец, к сожалению, не хватило нескольких очков, чтобы стать призёром соревнований, она заняла пятое место.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля