+14 °С, ясно

Более 100 ракитянских школьников приняли участие в легкоатлетическом кроссе

16 октября 2018, 15:34Спорт

Соревнования прошли 12 октября.

Спортивная школа Ракитянского района провела легкоатлетический кросс, посвящённый Дню флага Белгородской области. В соревнованиях приняли участие школьники района.

Кросс прошёл в посёлке Ракитное в Юсуповском парке. С приветственным словом на церемонии открытия выступил начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ракитянского района Сергей Шашаев. Он пожелал легкоатлетам удачи и победы.

Более 130 спортсменов стали участниками забега. Юноши соревновались на дистанции 3000 м, девушки – 2000 м. В командном зачёте среди поселковых средних школ первое место заняли ученики Пролетарской школы №2, а Дмитриевская школа стала победителем среди сельских образовательных учреждений. На дистанции 2000 м первое место заняла Виктория Кофанова, второе – Алина Пенская, третье – Алина Халина. На дистанции 3000 м победил Камил Шаюсупов, серебряным призёром стал Виктор Прокопенко, бронзовым – Владислав Пигушин.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля