Ракитянцы победили в грантовом конкурсе президентского фонда культурных инициатив

23 мая 2025, 16:00 Культура

Свой проект представлял коллектив ДШИ посёлка Пролетарский.

Как сообщил госпаблик администрации района, ракитянцы стали победителями грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Проект «Vремя помнить» направлен на привлечение подростков и жителей посёлка к организации событий, направленных на сохранение памяти о героях Отечества, тружениках тыла, детях войны и ветеранах боевых действий.

Планируется провести три концерта с художественными выставками и три творческих мастер-класса. Принимать участие в организации концертов будут воспитанники и артисты Пролетарской детской школы искусств.

Помимо того, в рамках проекта будут созданы 1 500 уникальных открыток. Их изготовят на основе творческих работ обучающихся, которые хранятся в выставочном фонде школы.

Сделать благодарственные надписи смогут все желающие. Доставку адресатам осуществят волонтёры.

Проект привлечёт к себе внимание большого круга участников. Этим он поспособствует формированию у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за свою героическую историю.

 

#грантовый конкурс #патриотический проект #пролетарский