Белгородские судебные приставы взыскали с алиментщиков более 118 млн рублей

22 августа 2019, 13:14 Общество

Сотрудники ведомства проводят рейды по региону.

Более 118 млн рублей в счёт уплаты алиментов было взыскано службой судебных приставов в Белгородской области с начала 2019 года. На территории региона сотрудники ведомства проводят рейды по отработке исполнительных производств о взыскании задолженности.

С начала года белгородские приставы возбудили около 5 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов на сумму 240 млн рублей. Пресс-служба УФССП региона сообщает, что основное количество должников мужчины – их 7 657, среди женщин таких 758.

Многих должников во время рейда приставам застать дома не удалось, поэтому им были оставлены повестки с требованием о явке в службу. У одного неплательщика была изъята бытовая техника, сумма его долга составляет 300 тыс. рублей.

#судебные приставы #должник #алименты #рейд