Правительство Белгородской области подтвердило случай заражения коронавирусом в регионе

30 марта 2020, 09:34 Общество

Заболевший вернулся из туристической поездки в Германию.

Первый случай заражения коронавирусом подтвердился на территории Белгородской области. Правительство региона сообщило, заболевший вернулся из туристической поездки в Германию.

Ранее губернатор Белгородской области Евгений Савченко сообщил о том, что у пяти жителей региона подозревается наличие вируса COVID-19. Их анализы на региональном уровне показали положительный результат. После проверки тестов в федеральном центре коронавирус подтвердился у одного пациента.

COVID-19 заразился мужчина 54 лет. После возвращения из поездки он находился на самоизоляции и под наблюдением медиков. Единственный человек, контактировавший с ним — его жена, анализы которой отрицательные.

#коронавирус #инфекция #губернатор #правительство