Ракитянский районный суд назначил штраф краснояружцам за нарушение режима самоизоляции

21 апреля 2020, 15:37 Общество

Было рассмотрено три административных дела.

Краснояружцы получили наказание за несоблюдение режима самоизоляции. Ракитянским районным судом было рассмотрено три дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»).

«Было установлено, что лица прибыли в Краснояружский район из Москвы – субъекта Российской Федерации с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции. Подсудимые были предупреждены о соблюдении режима самоизоляции и запрете посещения работы и общественных мест. Однако граждане нарушили постановление губернатора Белгородской области от 3 апреля 2020 года №36», – пояснила помощник председателя Ракитянского районного суда Татьяна Кононова.

Обвиняемые были обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Они были привлечены к административной ответственности. Краснояружцам назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

#коронавирус #самоизоляция #пандемия #ракитянский суд #штраф