Два отделения областного онкодиспансера откроют после карантина 29 апреля

23 апреля 2020, 11:21 Общество

Ранее они были закрыты из‑за обнаружения коронавируса у пациентов и медиков.

Два отделения белгородского онкодиспансера были закрыты на карантин. Это произошло из‑за того, что нашли COVID-19 у 23 пациентов и девяти медиков. Открытие отделений планируется 29 апреля, сообщили в «БелПрессе».

В медучреждении будет проводиться многократная дезифекция. По словам первого замначальника депздрава Людмилы Крыловой, после выписки каждого пациента, обрабатывается палата, а когда вылечатся все, будет глобальное обеззараживание двух отделений.

Отметим, дезинфекция продолжит проводиться до установления оптимальной микрофлоры. Роспотребнадзор в дальнейшем определит безопасность отделений для приёма онкобольных.

#коронавирус #онкодиспансер #больные