Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо прошёл в Краснояружском районе

15 апреля 2022, 15:34 Общество

Ученики второй поселковой школы представят муниципалитет на областном этапе.

Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо прошёл в Краснояружском районе. Ребят поприветствовал судья соревнований, директор местной ДЮСШ Александр Кириченко. Он пожелал школьникам успешного прохождения всех испытаний.

Детям предстояло показать свои знания правил ПДД и основ безопасности поведения на дороге, навыки оказания первой медицинской помощи. Также команды состязались в фигурной езде на велосипеде с препятствиями и творческом агитационном конкурсе.

Юные инспекторы движения успешно прошли все практические и теоретические задания, также продемонстрировали свои умения ориентироваться в условиях, приближенных к реальным.

По итогам соревнований победу одержали ребята из Краснояружской школы №2, второе место заняли вязовчане, а третьими стали велосипедисты Краснояружская СОШ. Лучшая команда совсем скоро представит район в областном этапе конкурсе.

#конкурс #безопасное колесо #школа #пдд