Крупнейшую в мире подлодку «Белгород» завод «Севмаш» спустил на воду в Северодвинске

8 июля 2022, 17:30 Общество

Торжественное мероприятие посетил глава Белгорода.

Мэр Антон Иванов опубликовал в своём telegram-канале новость о передаче Военно-морскому флоту России подводной лодки, названной в честь Белгорода. Атомная подлодка призвана самой крупной в мире. 

«Мы можем гордиться – субмарина названа в честь нашего города, как символ отваги и непобедимости, силы и стойкости. Этими качествами всегда отличались белгородцы. И продолжают демонстрировать их в наше непростое время», – поделился Антон Иванов.

Кроме того, чиновник рассказал о подписании соглашения белгородской мэрии с моряками крейсера. Оно позволит развить военно-патриотические и культурные связи между экипажем субмарины и жителями области.

#белгород #подлодка #крупнейшая в мире субмарина