Краснояружские власти проверили готовность коммунальной техники к новому сезону

1 ноября 2022, 14:43 Общество

В зимний период будет задействовано 30 единиц.

Власти Краснояружского района проверили готовность коммунальной техники к новому сезону. В зимний период будет задействовано 30 единиц.

«Комплекс подготовительных мероприятий проходит в плановом режиме. Для обработки тротуаров, пешеходных зон и автомобильных дорог от снега, и наледи в зимний период задействуют 30 единиц специализированной техники. Убирать улично-дорожную сеть муниципалитета будут трактора, снегоочистители, минипогрузчики, прицепные пескоразбрасыватели и универсальные коммунальные машины. В их числе 15 единиц спецтехники, которые в этом году пополнили автопарк по инициативе главы региона», – сообщила пресс-служба администрации Краснояружского района.

Муниципалитет заготовил 1 тыс. тонн песко-соляной смеси для обработки дорог и тротуаров. В администрации заявили, что этого объёма хватит на весь сезон.

#благоустройство #коммунальная техника #смотр