Медики обследовали более 230 краснояружцев в рамках областной акции «Поезд здоровья»

26 декабря 2022, 13:52 Общество

Передвижной автокомплекс работал на прошлой неделе в посёлке Степное.

Медики обследовали более 230 краснояружцев в рамках областной акции «Поезд здоровья». На прошлой неделе передвижной автокомплекс работал в посёлке Степное.

«Самыми востребованными среди узких специалистов оказались врач УЗИ, который принял 55 жителей, а также офтальмолог, который дал 18 консультаций. Приём также вели эндокринолог и невролог», – сообщила пресс-служба администрации Краснояружского района.

Все пациенты получили заключения врача-терапевта, рекомендации по укреплению здоровья и профилактике заболеваний. Маммографию прошли 108 женщин, 11 человек – флюорографическое обследование.

В этом году участниками «Поезда здоровья» стали 614 жителей Краснояружского района. Передвижной медкомплекс работал в Графовке летом, в Илёк-Пеньковке в октябре.

#поезд здоровья #медики #здравоохранение