Лишившиеся домов белгородцы смогут заселиться в новое жильё до конца 2023 года

5 апреля 2023, 09:47 Общество

На данный момент уже 512 семей выбрали новые квартиры.

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина пообещала выдать жильё всем белгородцам, которые утратили свои дома в результате обстрелов. Как уточняет пресс-служба губернатора и правительства региона, на данный момент уже 512 семей выбрали новые квартиры. 

«У нас индивидуальный подход к каждому собственнику, комиссия отрабатывает с каждой семьёй отдельно, в случае, если необходимы ещё какие-то дополнительные пояснения, то они обращаются в министерство строительства. Я в оперативном порядке на эти обращения реагирую, и стараюсь либо принять граждан у себя, либо выехать на место их проживания», – поделилась глава Минстроя.

Например, министр Оксана Козлитина на прошлой неделе лично выезжала в Красный Хутор Белгородского района. Также она участвовала в жилищной комиссии в Красной Яруге.

#жильё #переселение #комиссия