Росгвардия провела уроки мужества в школах Ракитянского района

8 апреля 2023, 09:47 Общество

Военнослужащий пообщался с детьми.

Уроки мужества прошли в школах посёлка Пролетарский. С детьми  пообщался военнослужащий управления Росгвардии по Белгородской области.

Встречи были организованы в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии».

«Росгвардеец познакомил ребят с историей ведомства, структурой и задачами подразделений, высшими учебными заведениями Росгвардии и вручил буклеты с информацией о направлениях подготовки будущих офицеров. Также он рассказал школьникам о подвигах бойцов спецподразделений, которые стоят на защите безопасности граждан не только в регионе, но и за её пределами», – сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области.

Военнослужащий сказал, что с удовольствием пообщался с ребятами, так как сам выпускник местной школы. В завершение встречи он рассказал о вузах, в которых готовят кадровых офицеров.

#росгвардия #школа #дети #встреча