Белгородцы побывали в гостях в Ракитянском районе

6 августа 2023, 09:53 Общество

Экскурсионный маршрут прошёл по знаковым местам территории.

Жители областного центра приезжали в гости к ракитянцам. Поездки проходят в рамках губернаторского проекта по социальному туризму «К соседям в гости».

Экскурсионная прогулка «Сердце края» началась с утренней зарядки и интересной программы в детском саду №3 «Ромашка». Белгородцы также побывали в краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых. Здесь они познакомились со славной историей слободы и старинного княжеского рода Юсуповых.

В этот день туристы отдали должное выпечке кафе-пекарни «Хлебок», посмотрели концерт, подготовленный ракитянскими артистами. Побывали гости в агротехнологическом техникуме, Свято-Никольский храме, других местах.

#проект #экскурсии #туризм