Общественный совет программы «Время героев» утвердил первых 83 кандидатов для участия в проекте

24 мая 2024, 18:25 Общество

Среди них военнослужащие, показавшие максимальные результаты по критериям отбора.

Общественный совет программы «Время героев» выбрал первых 83 кандидатов для участия в проекте. В совещательный орган вошли депутаты Государственной Думы, сенаторы, сотрудники Министерства обороны, общественные деятели, военные корреспонденты и многие другие.

В ходе заседания совета отобрали военнослужащих, которые достигли максимальных показателей по таким критериям, как личное мужество и проявленный героизм, актуальный управленческий опыт и потенциал. В перечень кандидатов вошли кадровые военные и граждане, занимавшие руководящие должности до специальной военной операции. Они начнут обучение 27 мая на очной магистерской программе Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В ближайшее время Общественный совет определит военнослужащих, которые попадут на очно-заочную программу профессиональной переподготовки. Важно отметить, что все участники, прошедшие тестирование и получившие отчёт по результатам комплексной оценки, приглашены на дистанционное обучение в целях повышения квалификации.

Напомним, до конца 2024 года участники отбора, которые не прошли тестирование, выполняя боевые задачи, могут сделать это в пунктах оценки в 45 городах РФ. Ближайшие к Белгородской области пункты расположены в Воронеже и Брянске.

#время героев #проект #военнослужащие