Ракитянское отделение волонтёров Победы провело для детей игру «Объединяющая народы»

11 июня 2024, 11:40 Общество

Состязания прошли в преддверии дня России.

Активисты ракитянского отделения волонтёров Победы организовали для ребят из Солдатской школы увлекательную всероссийскую историческую игру «Объединяющая народы». Она проходила в формате командного состязания, где школьники разделились на две группы. Пять увлекательных раундов погрузили участников в мир русской культуры и истории.

Ребята узнали как выглядели одежда и украшения жителей разных регионов России: от северных областей до южных степей. Также они познакомились с народными промыслами и традиционными блюдами. Изучили историю возникновения примет.

По окончании викторины всем участникам вручили закладки с информацией о героях Курской битвы. Организаторы встречи выразили надежду, что игра станет не только интересным развлечением, но и поможет школьникам глубже понять и полюбить историю своей Родины, а также почерпнуть знания о традициях и культуре России. 

#доброцентр #историческая игра #волонтеры победы #школьники