Ракитянские студентки отправились в региональный центр «Патриот»

21 июля 2024, 10:00 Общество

Летние смены военно-патриотического лагеря для подростков «Воин» будут работать на базе Губкинского горно-политехнического колледжа.

Девять студенток Ракитянского агротехнологического техникума стали курсантами центра «Патриот». Они вместе со своим инструктором Юлией Гладких в настоящее время находятся в Губкине.

На протяжении двух недель 300 девушек будут проходить углубленную военно-патриотическую подготовку. В основном курсанты изучат тактическую медицину.

Кроме того, они получат знания об управлении БПЛА, огневой подготовке. Предусмотрены и вечерние мероприятия: интеллектуальные игры, концерты и встречи с представителями силовых структур и ведомств.

«Хочется пожелать, чтобы смена прошла успешно для наших девушек. Чтобы они получили много новых знаний и впечатлений», - отметили в Ракитянском агротехнологическом техникуме.
#патриот #«воин» #агротехнологический техникум