Ракитянские серебряные волонтёры прошли обучение по оказанию первой доврачебной помощи

26 сентября 2024, 11:20 Общество

Мастер-класс прошёл в комплексном центре социального обслуживания населения.

Серебряные волонтёры Ракитянского района посетили курсы по отработке навыков первой доврачебной помощи при ранениях. В учениях приняли участие более 15 человек.  

Ведущий мастер-класса Илья Литвиненко, руководитель центра духовно-нравственного и патриотического воспитания «Русский мир», поделился своими знаниями о том, как сохранить спокойствие в экстремальной ситуации. Кроме того, рассказал как первую помощь себе и окружающим, конструктор акцентировал внимание на важности быстрого и грамотного реагирования.

Инструктор предоставил участникам практические советы по использованию жгутов или подручных материалов для остановки кровотечений, напомнил о правилах обработки ран и накладывания повязок. Он подчеркнул, что знание и умение оказывать первую помощь может быть критичным для пострадавшего вплоть до прибытия врачей. Практическая часть учений позволила ракитянцам отработать навыки наложения повязок, остановки кровотечений и других действий, необходимых в чрезвычайных ситуациях.

#первая помощь #ракитянцы #серебряные волонтеры