Жители Ракитянского района прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи

8 ноября 2024, 10:00 Общество

Такие тренировки проходят по поручению Вячеслава Гладкова.

Начальник отдела по делам гражданской бороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ракитянского района Евгений Власенко рассказал, как действовать в экстренных ситуациях. Слушателями стали предприниматели, арендующие помещения в торговом квартале «Готня», который расположен на въезде в посёлок, и работники других общественных мест.

Участники встречи ознакомились с правилами проведения сердечно-лёгочной реанимации, обучились навыкам остановки некоторых видов кровотечений, как при помощи жгута, так и с помощью других подручных средств. Все желающие смогли потренироваться на практике.

Событие стало частью общего комплекса по повышению уровня готовности населения к различного рода опасностям и чрезвычайным ситуациям. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова такие общие обучения проходят несколько раз в неделю и включают в себя все темы связанные с обеспечением безопасности населения.

#обучение #первая помощь #чрезвычайная ситуация