Ракитянские школьники приняли участие в конкурсе «Юный патриот земли ракитянской»

16 мая 2025, 14:00 Общество

За победу боролись 15 учащихся.

В Ракитянской школе №2 прошёл районный конкурс на звание «Юный патриот земли ракитянской». За победу боролись представители общеобразовательных учреждений района.

«Данный конкурс – замечательная возможность проявить любовь к родному краю, продемонстрировать силу духа и физическую подготовку, а также показать свои знания истории и традиций нашей малой родины», – отметили организаторы события.

Конкурсные испытания были непростыми, но ребята справились с ними блестяще. Прошёл смотр физической подготовки, нужно было показать свои умения в разборке и сборке автомата Калашникова.

А ещё оказать первую медицинскую помощь, продемонстрировать умения в надевании противогаза и знании истории Великой Отечественной войны. Представляли ребята и свои портфолио.

Все участники были отмечены сертификатами. Победители и призёры получат награды на праздничных встречах, посвящённых международному дню защиты детей.

Фото: Администрация Ракитянского района
#конкурс #юный патриот #ракитянская сош № 2