Вячеслав Гладков сообщил об отправке в Минстрой РФ реестра на компенсацию за утраченное жильё

9 июня 2025, 14:21 Общество

Жители Краснояружского района должны получить средства на общую сумму 2,9 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков на оперативном совещании заслушал доклад о работе межведомственной комиссии по предоставлению компенсации жителям Краснояружского района. Так, в Минстрой РФ направлен реестр на общую сумму 2,9 млрд рублей. Всего в список вошли 513 домовладений.

Отметим, с 27 мая в Белгородской области работает комиссия по приёму граждан отселённых территорий Краснояружского района. Она находится в посёлках Ракитное и Пролетарский Ракитянского района и городе Белгороде. Граждане могут не только получить консультацию, но и оформить документы на компенсационные выплаты.

«Понимаем, что этот процесс очень сложный. Людей интересует только одно: когда они получат свои положенные выплаты. Всё остальное — это наши, внутренние сложности. На текущей неделе выпустим новое распоряжение Правительства Белгородской области, чтобы начать выплачивать оставшиеся у нас федеральные средства пострадавшим жителям», — подчеркнул глава региона.
#реестр #компенсация #минстрой