Вячеслав Гладков: ещё четыре белгородских предприятия получат статус резидентов СЭЗ

11 июня 2025, 09:39 Общество

Соответствующее постановление будут подписано в ближайшее время.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что ещё четыре белгородских предприятия получат статус резидентов свободной экономической зоны. Соответствующее постановление будут подписано в ближайшее время.

Отметим, 10 предприятий уже находятся в составе СЭЗ. Продукция этих компаний включает широкий спектр отраслей: производство кормов для животных, молочной продукции, мебели, металлических и пластмассовых изделий, машин и оборудования и т.д.

«Напомню, это решение президента РФ Владимира Путина в помощь нашим шебекинским предприятиям, в основном, в большей степени пострадали они, 10 предприятий уже вошли в состав СЭЗ, и сейчас ждем выхода постановления – войдет 4, и 7 пакетов документов тоже находятся в Москве, надеемся на принятие решения тоже уже в июне», – сказал глава региона.
#сэз #предприятия #экономика