Вячеслав Гладков поблагодарил депутатов на последнем заседании Белгородской областной Думы

7 августа 2025, 17:26 Общество

55-е заседание Белгородской областной Думы 7-го созыва завершилось 7 августа.

Прошло последнее заседание Белгородской областной Думы 7-го созыва . В нем принял участие губернатор Вячеслав Гладков. Глава региона выразил благодарность депутатам за успешную пятилетнюю работу в непростых условиях.

«Три с половиной года из пяти нам с вами пришлось действовать в тяжелой прифронтовой обстановке. Необходимо было обеспечивать готовность к любому сценарию развития событий. И вы, дорогие друзья, оперативно реагировали на ситуацию в целях защиты жителей региона и в интересах области, принимали срочные решения», - отметил губернатор.

Об итогах работы рассказал председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков. За пять лет депутаты приняли 500 законов, более 140 из которых касались социальной сферы, а 130 финансово-экономических вопросов. По уровню доверия населения Белгородская областная Дума вошла в пятерку лучших в стране. 

Следующее заседание пройдет уже после выборов нового созыва. Они состоятся 14 сентября 2025 года.

 

 

#областная дума #новый созыв #губернатор