Ракитянцы приняли участие в командно-штабных учениях

5 сентября 2025, 09:00 Общество

Был отработан алгоритм действий при ликвидации аварии на объектах жизнеобеспечения.

В Ракитянском районе прошли командно-штабные учения. Участники отработали алгоритм действий при ликвидации аварии на объектах жизнеобеспечения, были перемещены люди, находящиеся в зоне чрезвычайной ситуации.

Учения прошли в котельной, расположенной в микрорайоне Ватутина в Пролетарском. По легенде учений здесь произошли перебои с энергоснабжением и прекратилась подача тепла.

Для перемещения людей из зоны ЧС до устранения аварии прибыл транспорт. Операторы котельной оперативно начали устранять последствия аварии. Оборудование подключили оборудование к резервным источникам питания, работа котельной была быстро устранена.

В регионе командно-штабные учения проходят по графику, утверждённому губернатором Вячеславом Гладковым. Их цель – отработка алгоритма действий сотрудников аварийно-спасательных служб, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления при возникновении угрозы чрезвычайной ситуации.

Фото: Администрация Ракитянского района
#учения #чс #тренировки