Краснояружские и ракитянские школьники приняли участие в Дне дублёра

8 октября 2025, 09:00 Общество

Ребята попробовали себя в профессии учителя.

В рамках всероссийского праздника педагогических работников в Краснояружском и Ракитянском районах прошёл День дублёра. Обучающие смогли попробовать себя в профессии учителя.

Старшеклассники провели уроки для младших школьников. Ребята подошли к задаче креативно. На своих уроках они использовали новые методы обучения: интерактивные презентации, игровые форматы и живой диалог.

«День дублёра не только подарил школьникам незабываемый опыт, но и помог им лучше понять труд и самоотдачу учителей. Это был день, полный открытий, взаимного уважения и ярких эмоций, который ещё раз подчеркнул важность и значимость педагогического труда», - отметили в администрации Краснояружского района.

Благодаря такому формату ребята не только испытали свои творческие возможности, но и сами лучше освоили учебный материал. Для многих эта возможность стала стимулом к выбору будущей профессии.

#день дублера #день учителя #школьники