Специалисты Ракитянского краеведческого музея провели антитеррористическую акцию

28 октября 2025, 16:00 Общество

В ней приняли участие школьники и студенты агротехнологического техникума.

«Безопасность начинается с осведомлённости» - под таким лозунгом в Ракитянском районе прошла акция, посвященная борьбе с терроризмом и экстремизмом. Организаторами профилактических бесед со школьниками и студентами стали работники музея-усадьбы князей Юсуповых.

Они обсудили с ребятами реальные угрозы террористических организаций. А также поговорили о способах борьбы с запрещёнными движениями.

В завершение встречи ребятам раздали информационные буклеты. Листовки станут напоминанием молодёжи о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций и почему так важно быть внимательными и ответственными.

«Такие встречи помогают напоминают нам всем о том, что самое ценное — это человеческая жизнь, и от каждого из нас зависит, насколько безопасным будет наш мир», - подчеркнули работники музея.
#борьба с терроризмом #акция #профилактические беседы