Вячеслав Гладков наградил юных специалистов в сфере цифровых технологий

11 ноября 2025, 15:30 Общество

Награду получили школьники и студенты, проявившие выдающиеся способности в конкурсах, олимпиадах и научной деятельности.

Губернатор Вячеслав Гладков впервые вручил стипендии в номинации «Информационные технологи». Поощрения были удостоены 50 юных белгородцев, которые отличились в IT-сфере.

Размер стипендии -  5 тысяч рублей. Такую сумму ребята будут получать ежемесячно.

Наставники юных специалистов тоже отмечены денежным вознаграждением. Единовременная выплата составила 50 тысяч рублей.

«Система, которую мы с вами реализуем в общем образовании, уникальная. Делаем это для того, чтобы важнейшие отрасли экономики — сельское хозяйство, промышленность, металлургия, а также малый и средний бизнес — развивались. И для этого нужны умные и успешные молодые люди — а у нас их много, и мы ими гордимся!» — выразил глава региона Вячеслав Гладков.
#стипендии губернатора #школьники и студенты #информационные технологии