Вячеслав Гладков – о передаче техники пожарным частям Белгородской области

14 ноября 2025, 16:53 Общество

Белгородские пожарные получили девять единиц новой техники.

В социальных сетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники пожарным. Во вручении машин принял участие начальник ГУ МЧС региона Сергей Потапов.

Подразделениям передали два пожарных автомобиля, две автоцистерны для перевозки воды, два автотопливозаправщика, три оперативно-служебных автомобиля. А также два бронещита для защиты сотрудников от высоких температур и осколков.

«Понимаем, что враг намеренно атакует технику МЧС. И мы пополняем автопарк для защиты жителей, особенно в приграничных населённых пунктах», - подчеркнул Вячеслав Гладков.
#техника #пожарные #обеспечение