Лесники начали сбор сосновых семян в Белгородской области

10 декабря 2025, 10:00 Общество

Это один из этапов подготовки к сезону лесовосстановления.

Лесничества региона сообщили о начале сбора сосновых шишек. Семена будут использованы для восстановления и сохранения лесов Белгородской области.

Для формирования лесовосстановительного фонда будет собрано 5 тонн шишек. Это позволит получить около 50 килограммов отборных семян.

Работа ведётся в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».  Основная цель – заготовить качественным посадочным материалом местного происхождения.

#заготовка семян #сосновые шишки #экология