Вячеслав Гладков – о решении Правительства РФ сохранить особый формат проведения экзаменов

5 марта , 11:32 Общество

В регионе действует прошлогодний формат итоговой аттестации для выпускников.

Для белгородских одиннадцатиклассников сохранили возможность выбора формата сдачи выпускных экзаменов. Об этом решении Правительства РФ сообщил губернатор Вячеслав Гладковв утреннем обращении.

Ученики одиннадцатых классов смогут самостоятельно выбрать – получить аттестат по итогам промежуточной аттестации на основе своих школьных оценок либо сдать единый государственный экзамен. Выпускники девятых классов освобождаются от сдачи ОГЭ.

«То есть девятиклассники ОГЭ не сдают, а получают аттестат по текущей успеваемости. Одиннадцатиклассники ЕГЭ сдают на выбор - или получают аттестат так же по текущей успеваемости, или сдают в рамках того формата, как сдают дети по всей Российской Федерации», – пояснил губернатор Вячеслав Гладков.
#выпускники #экзамены #особый формат