Вячеслав Гладков установил трёхнедельный срок для завершения ремонта дорог в регионе

16 марта , 15:15 Общество

Аварийно-ямочные работы будут выполнены в рамках ГОСТ.

На очередном заседании правительства Белгородской области ключевой темой обсуждения стала дорожной дорожной сети в Белгродской области. Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад министра автомобильных дорог и транспорта Сергея Евтушенко о ходе ликвидации аварийных дефектов дорожного полотна.

Эта сфера находится под особым контролем главы региона, который на предыдущей неделе раскритиковал темпы работ в муниципалитетах. Сергей Евтушенко доложил, что на данный момент план по ямочному ремонту выполнены на площади – 14 171 квадратный метр, что составляет 129% от первого плана.

Наилучшие показатели по ремонту дорог демонстрируют Валуйский, Вейделевский, Ровеньский, Краснояружский и Новооскольский округа. При этом самый высокий уровень обследования состояния трасс зафиксирован в Белгороде (100%), а самый низкий — в Краснояружском районе (30%).

«Необходимо еще 2–3 недели для того, чтобы качественно провести аварийный ямочный ремонт дорог в рамках существующих ГОСТов. Тем главам, которые еще не полностью обследовали дефекты улично-дорожной сети, необходимо завершить эти работы в муниципалитетах до конца текущей недели. С докладом по проведению данных видов работ до конца апреля министр Евтушенко выступает в еженедельном формате — нужна динамика. До 1 мая должно быть стопроцентное завершение всех работ: ямочного и текущего ремонта, в том числе по нанесению дорожной разметки», — поручил губернатор Гладков.
#ямочный ремонт #дороги #дорожная сеть