Представители молодёжных организаций Ракитянского округа приняли участие в акции «Сад памяти»

20 апреля , 14:00 Общество

В 2026 году Белгородская область в седьмой раз стала частью масштабного движения, цель которого – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов человек, погибших в годы Великой Отечестве

Ракитянская молодёжь поучаствовала в международной акции «Сад памяти». Ребята высадили в сквере памяти села Венгеровка 30 молодых деревьев

Вклад в общее дело внесли представители администрации поселения, Ракитянского лесничества, активисты «Движения Первых» и «Волонтёры Победы». Каждое посаженное дерево олицетворяет собой жизнь, подаренную ценой великого подвига, и самоотверженность тех, кто хранит покой страны сегодня.

В 2025 году регион вошёл в топ-10 самых активных субъектов России по количеству локаций, где были высажены памятные деревья. За время проведения акции с 2020 по 2025 годы в Белгородской области уже посажено 2,4 млн сеянцев и саженцев основных лесообразующих пород региона  –  сосны обыкновенной и дуба черешчатого.

#сад памяти #венгеровка #сквер памяти #движение первых