Ракитянка пригласила жителей округа посетить собственный музей

16 июня , 12:00 Общество

Она создала экспозицию «Назад в СССР!».

Жительница Ракитянского округа Елена Синегубова с детства увлекалась коллекционированием. Она собирала вещи, которые были дороги её семье. Это не украшения или ценности, а самые простые бытовые вещи: посуда, одежда, игрушки и многое другое.

Благодаря такому увлечения Елена Синегубова собрала коллекцию и открыла собственный музей «Назад в СССР!» Он насчитывает более 500 экспонатов. Гости могут увидеть посуду, модную одежду того времени, ватные игрушки, вазы, а также  «легендарный» ковёр с оленями.

Все экспонаты можно не только увидеть, но и прикоснуться к ним. Благодаря этому гости могут полностью погрузиться в атмосферу советской жизни.

«Как машина времени, музей перенесет вас во времена недалекого прошлого и оживит самые яркие и тёплые воспоминания из вашего детства или молодости. А детям и школьникам, безусловно, будет интересно узнать, почему арифмометр называют прадедушкой современного калькулятора, как раньше появлялись на свет фотографии,  кто и зачем носил пионерский галстук», - рассказала Елена в сообществе музея.

Музей постоянно развивается. Елена Синегубова проводит мастер-классы и тематические выставки. Одной из них стала экспозиция, посвящённая Дню медицинского работника. Праздник будет отмечаться 21 июня

Фото: vk.com/id207552707
#музей #ссср #тематическая выставка