
Ракитянские медработники отметили профессиональный праздник. Для них было организовано торжество, на котором прошло чествование самых опытных и профессиональных сотрудников ЦРБ.
Виновников торжества поздравила глава Ракитянского округа Виктория Мовчан. Она пожелала медицинскому сообществу успехов, процветания и, конечно же, мира.
«Хочу от всей души поздравить медицинских работников и ветеранов отрасли с наступающим профессиональным праздником! Ваша работа - благородная миссия, требующая не только обширных знаний, но и полной самоотдачи, терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. В нашей жизни нет ничего важнее здоровья – и нет более ответственной и почётной профессии, чем медицинский работник», – сказала Виктория Мовчан.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы здравоохранения на территории региона Благодарственное письмо губернатора Белгородской области получила медицинская сестра по функциональной диагностике Нина Мартынова. Благодарностями регионального министерства здравоохранения отмечены старшая акушерка акушерского отделения Татьяна Парахненко и врач-терапевт Евгения Казначеева.
В этот медработники также получили награды от первого заместителя Секретаря Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия», главы администрации округа. Главный врач Ракитянской центральной районной больницы Марина Стефанова также поздравила коллег с профессиональным праздником и вручила ведомственные награды. Она отметила неоценимый вклад каждого сотрудника в общее дело сохранения и укрепления здоровья населения Ракитянского округа. Главный врач пожелала медицинским работникам неиссякаемого запаса душевных и физических сил, а также удачи во всех их благородных начинаниях.
Яркий концерт для виновников торжества подготовили работники культуры. На сцене выступали «25 кадр» и «Гармония», Людмила Перепелица и Анатолий Синчугов, Елена Минас, Елена Квочка, Виктория Кравцова, Андрей Азаренко, Виктория Добродомова и др.