Врио губернатора Александр Шуваев поделился итогами встречи с министром энергетики РФ

Вчера, 18:02 Общество

Она была посвящена вопросам энергообеспечения жителей в условиях оперативной обстановки.

Врио губернатора Александр Шуваев подвёл итоги рабочей встречи с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым. Сделал это глава Белгородской области в социальных сетях.

Ключевой темой стало энергоснабжение региона в условиях постоянных атак ВСУ. Власти обсудили меры федеральной поддержки для усиления защиты объектов топливно-энергетического комплекса. Глава региона подчеркнул, что приоритетом остается сохранение тепла и света в любых обстоятельствах. 

Отдельное внимание уделили предстоящему отопительному сезону. В области продолжается наращивание запаса резервных источников генерации. Сейчас он составляет 5,4 тысяч генераторов общей мощностью 308,4 МВт. 

«В особом фокусе внимания — наши крупные города: Белгород, Старый Оскол, Губкин и, конечно, населённые пункты приграничья. Главная задача — чтобы даже при нештатных ситуациях люди не страдали от холода и отсутствия света», - выразил Александр Шуваев.