Ракитянский педагог приняла участие во всероссийском молодежном форуме «Машук 2026»

14 августа , 15:00 Общество

Масштабное событие проходит в Пятигорске.

Педагог по воспитательной работе Вера Скандакова из Венгеровской школы Ракитянского округа приняла участие в XVII Всероссийском молодёжном форуме «Машук 2026». Масштабное событие объединило более 2200 участников со всей России. 

Первая смена «Взросление» прошла с 8 по 15 августа. Её ключевая тема — «Педагог — защитник будущего Отечества».

Особое внимание участники уделили внимание направлению «Навигаторы». Этот блок был посвящён созданию системы ценностного ориентирования школьников. Специалисты поговорили не только о профориентации, но и о помощи молодёжи в выборе жизненных ориентиров и принципов, а также в принятии решений.

«Советники по воспитанию играют роль моста между учениками, родителями и образовательной системой. На «Машуке» они получают уникальную возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов, обсудить вызовы современной школы и найти союзников для реализации самых смелых идей», - отметили коллеги Веры Скандаковой.

По итогам форума педагоги разработали ряд проектов, практик и образовательных программам, которые направлены на развитие региональной молодёжной политики. 

#форум #педагог #машук-2026