Ракитянцы поборолись за победу в легкоатлетической эстафете

10 мая 2025, 12:00 80 лет Победы

Спортивные состязания были посвящены 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 82-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

Жители Ракитянского района стали участниками легкоатлетической эстафеты. Команды приветствовал глава администрации муниципалитета Анатолий Климов

«Поздравляю всех с Днём Победы. Желаю сегодня получить яркие эмоции и стать первыми», - сказал руководитель.

Забег традиционно состоял из четырёх этапов по 200 метров. Силами мерились трудовые коллективы, школьные команды, сборные городских и сельских поселений.

Эстафета получилась напряжённой и зрелищной. Все старались прийти к финишу первыми, ведь победа зависела от упорства каждого участника.

В итоге среди трудовых коллективов самыми сильными оказалась команда ФОКа «Спартак», серебро досталось сотрудникам управления культуры, бронза – коллективу управления образования.

Среди команд городских и сельских поселений места распределились следующим образом: первое – у Ракитного, второе – у Дмитриевки, третье – у Пролетарского. Среди школ победили дмитриевцы, за ними следовали ребята из Ракитянской школы №2, на третьем месте оказались бобравские спортсмены.