Белгородская область подписала соглашение с Федеральным агентством по делам СНГ

10 февраля 2020, 11:16 Политика

Одним из направлений совместной работы станет развитие потенциала белгородского научно-образовательного центра.

Соглашение о взаимодействии с Россотрудничеством откроет перед Белгородской областью перспективы для развития международных связей в научно-технической, образовательной, культурной и деловой сферах. Агентство представлено более чем в 90 странах мира, рассказала «БелПресса».

Замруководителя Россотрудничества Михаил Брюханов отметил, возможности организации будут развиваться вместе с задачами, которые перед агентством будет ставить Белгородская область – одна из лидеров развития государства. После министерства иностранных дел Федеральное агентство по делам СНГ имеет одну из самых разветвлённых сетей центров науки, культуры, информации и представителей посольств.

Развитие потенциала регионального научно-образовательного центра «Инновационные решения в АПК» станет одним из основных направлений совместной деятельности. Замгубернатора области Ольга Павлова сообщила, необходимо выстроить определённые отношения на международном уровне.

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья»

#соглашение #россотрудничество #наука #международные связи