Оперштаб Белгородской области опубликовал информацию об ударах на регион за прошедшие 24 часа

5 июня , 09:41 Происшествия

Было зафиксировано 52 атаки.

Власти Белгородской области поделились информацией об ударах на регион за прошедшие сутки. Пострадали Белгород, Алексеевский, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Вейделевский, Волоконовский, Грайворонский, Губкинский, Красногвардейский, Краснояружский, Старооскольский, Шебекинский и Яковлевский округа.

Было совершено десять артиллерийских обстрелов, шесть раз производились сбросы взрывных устройств с БПЛА. В результате атак пострадало три человека. 78 БПЛА сбиты и подавлены. 

В Краснояружском округе по посёлкам Красная Яруга, Прилесье, сёлам Вязовое, Графовка, Илек-Пеньковка, Колотиловка и Теребрено в ходе шести обстрелов выпущено 29 снарядов, два раза сброшены пять взрывных устройств с БПЛА и нанесены удары 11 беспилотников, пять из которых сбиты и подавлены. В посёлке Красная Яруга повреждён автомобиль, в селе Илек-Пеньковка пострадал корпус предприятия.

#оперштаб #атаки #пострадавшие