Белгородцы пострадали от атак ВСУ

2 августа , 09:18 Происшествия

За минувшие сутки ВСУ 104 раза ударили по региону.

Вчера были нанесены удары по Алексеевскому, Белгородскому, Борисовскому, Валуйскому, Вейделевскому, Волоконовскому, Грайворонскому, Ивнянскому, Краснояружскому, Прохоровскому, Ракитянскому, Ровеньскому, Старооскольскому, Шебекинскому и Яковлевскому округам. Об этом рассказал оперштаб Белгородкой области.

Противник совершил двенадцать обстрелов с применением артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также семь раз сбросил взрывное устройство с БПЛА. Сбито и подавлено 204 беспилотника

В Белгородском, Борисовском, Грайворонском, Краснояружском и Шебекинском округах ранены 14 человек. Семь из них госпитализированы в больницы, необходимая медицинская помощь оказывается.

В Краснояружском округе по посёлкам Быценков, Красная Яруга, Отрадовский, Степное, сёлам Вязовое, Графовка, Илек-Пеньковка, Сергиевка, хуторам Вязовской, Колотиловский, Крисаново, Первомайский и Фищево в ходе одного обстрела выпущено три снаряда, один раз сброшено взрывное устройство с БПЛА и произведены удары 38 беспилотников, 23 из которых сбиты и подавлены. В хуторе Крисаново в результате атаки FPV-дрона на частный дом ранена женщина. После оказания помощи отпущена домой. В хуторе повреждены два частных дома, гараж и автомобиль, в посёлке Быценков повреждены частный дом, газовая труба и гараж, в посёлке Отрадовский — автомобиль, корпус предприятия, оборудование и трактор, в селе Илек-Пеньковка сгорел частный дом, вблизи хутора Первомайский повреждён автомобиль, в посёлке Степное — соцобъект, в хуторе Фищево — дом и гараж. 

В Ракитянском округе по посёлку Пролетарский, сёлам Введенская Готня, Илек-Кошары, Русская Березовка, Святославка, Солдатское, Центральное, Чистополье, хуторам Корниевка и Кривая Роща совершены удары 14 беспилотников, 9 из которых сбиты. В селе Святославка повреждён частный дом. 

#атаки всу #беспилотники #пострадавшие