Администрация Ракитянского района пригласила местных жителей принять участие в велопараде

23 мая 2018, 08:15 Спорт

Событие пройдёт 25 мая.

Ракитянцы смогут принять участие в велопараде, посвящённом единому дню велопарадов в России и Дню славянской письменности и культуры. Спортсмены стартуют в 14:00 от ледовой арены «Дружба» и финишируют возле Центра культурного развития «Молодёжный», проехав более двух километров. Организатором выступило управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ракитянского района.

«Наше событие приурочено ко всероссийской акции «На работу на велосипеде», стартовавшей в стране 14 мая, основная цель которой – показать, что велосипед – это эффективное средство передвижения, а также способ поддержания физической формы и стабилизации экологической ситуации на планете», — сообщили в управлении физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ракитянского района.

Все желающие смогут принять участие в велопараде, оригинально украсив своё средство передвижения: это могут быть флажки, ленточки, воздушные шары, цветы.

#велопарад #акция #день письменности