Ракитянцы завоевали серебро на первенстве России по полиатлону

19 февраля 2020, 16:03 Спорт

27 команд из семнадцати регионов страны боролись за победу в турнире.

Ракитянцы Вероника Матвейченко и Егор Новосельцев стали серебряными призёрами первенства России по полиатлону. Соревнования прошли в городе Калуге.

В команду Спортивной школы Ракитянского района входили Полина Жерновая, Егор Новосельцев, Вероника Матвейченко, Андрей Артамонов и Елизавета Мосиенко. Команде не удалось попасть на пьедестал почёта: многоборцы заняли шестое место в общем зачёте.

В личном первенстве в младшей возрастной группе Егор Новосельцев завоевал серебряную медаль. Награду такого же достоинства получила и Вероника Матвейченко. Она и Елизавета Мосиенко вновь выполнили нормативы кандидата в мастера спорта России.

«В настоящее время команда готовится к первенству мира по полиатлону. Турнир пройдёт уже в апреле в городе Могилёве (Республика Беларусь). Думаю, что мы подтянемся и сможем занять передовые позиции», – рассказал тренер команды Александр Бутов.

#полиатлон #первенство #калуга