Ракитянская шахматистка заняла первое место в областной спартакиаде

23 марта 2022, 15:45 Спорт

В соревнованиях принимали участие 48 спортсменов из 12 муниципалитетов.

Ракитянская шахматистка завоевала первое место в областной спартакиаде. Состязания среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Белгородской области проходили под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».

Организовали соревнования Центр спортивной подготовки области и Федерация шахмат региона. Поединки проходили в трех группах.

Каждая команда состояла их сильнейших шахматистов своего муниципального образования. Честь районов и городских округов отстаивали трое мужчин и одна женщина.

В победители вышли шахматисты городов Белгорода, Алексеевки. В третьей группе победила команда Ракитянского района, в которую входили Ирина Сечкарева, Андрей Ужва, Сергей Вдовытченко и Виталий Бабынин.

Работник ледовой арены «Дружба» Ирина Сечкарева выиграла у всех своих соперников. Она заняла первое место в личном зачёте.

#шахматы #спартакиада #победители