Ракитянцы заняли призовые места на областных соревнованиях по северной ходьбе

30 апреля 2023, 08:21 Спорт

В событии приняли участие более 200 человек.

Ракитянцы стали призёрами областных соревнований по северной ходьбе «Кубок Румянцева». В событии приняли участие более 200 человек.

Соревнования были разбиты на два этапа. Они прошли на велолыжероллерной трассе «Олимпия» в Белгороде.

«Первый этап – марш-поход для любителей северной ходьбы на дистанции в 1 км, второй – индивидуальные состязания по преодолению фиксированной дистанции 2 км, с учётом соблюдения техники северной ходьбы. Также были предусмотрены три возрастные категории», – уточнила пресс-служба администрации Ракитянского района.

Команда Ракитянского района достойно представила муниципалитет. Местные спортсмены заняли четыре призовых места. Ольга Дроботова взяла серебро среди женщин в возрастной категории от 51 года до 65 лет, а Ольга Зорина – бронзу в этой же категории. Александр Жигалёв стал вторым среди мужчин 36–50 лет, а Юрий Круговой получил серебро среди мужчин 51–65 лет.

#ходьба #соревнования #олимпия