Юные краснояружцы продолжат осваивать армейские дисциплины

14 августа , 12:00 Спорт

Военно-исторические сборы стартовали в Новооскольском округе.

Краснояржские школьники отправились в лагерь «Армата». Под руководством опытных инструкторов ребята осваивают курс молодого бойца. Работа проводится в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Программа сборов насыщенная и интересная. Ребята осваивают инженерное дело, тактическую медицину, рукопашный бой, основы пилотирования БПЛА, строевую подготовку, стрельбу, метание гранат, преодоление полосы препятствий и другие дисциплины.

«Наши ребята на сборах закаляются, тренируют силу воли. Кроме того, они учатся работать в команде. Участие в таких мероприятиях — это уникальная возможность для подростков познакомиться с основами армейских будней и проверить себя на прочность», – отметили организаторы сборов.
#«армата» #военно-исторические сборы #тренировка #краснояружцы