Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+22 °С, ясно
Белгород

Краснояружские артисты победили на международном конкурсе джазовой музыки имени Юрия Биляра

11 ноября 2023, 13:10КультураФото: Администрация Краснояружсого района

Ансамбль «Полный джаз» удостоен звания лауреата первой степени.

Музыканты Краснояружского района вновь вошли в число лучших исполнителей международного смотра-конкурса солистов и ансамблей джазовой музыки имени Юрия Биляра. Руководит коллективом Владимир Шестаков.

Краснояружцы достойно представили своё творчество на областной сцене в номинации «Инструментальное творчество». Они в очередной раз доказали свой профессионализм.

Ансамбль появился в 2013 году. В его репертуар входят популярные композиции эстрадно–джазовой и поп-музыки. «Полный джаз»  неоднократно побеждал в творческих конкурсах и фестивалях различного уровня.

«Поздравляю артистов с очередным достижением! Желаю творческого вдохновения и новых ярких побед, уверен, их будет ещё немало», – отметил глава администрации Краснояружского района Андрей Миськов.

Конкурс проходил на базе Белгородского государственного института искусств и культуры. За победу боролись школьники, студенты, преподаватели. Всего было пять номинаций. Организаторы дали высокую оценку профессионализму конкурсантов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:30
Вячеслав Гладков: в регион поступит 27 единиц новой техники из Росрезерва
Материал
Общество1 июля , 10:28
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 3,3 млрд рублей на новое жильё пострадавшим
Материал
Общество30 июня , 15:57
Вячеслав Гладков – о результатах проверки спортивных объектов для людей с ОВЗ