Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+15 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы побывали на региональном фестивале «Движения Первых»

4 июня 2024, 14:25Общество
Фото: Ракитянское «Движение Первых»

Событие собрало порядка 600 активистов детского движения.

Ракитянцы стали участниками регионального фестиваля «Движения Первых». Событие прошло в День защиты детей на площадке загородного оздоровительного лагеря «Космос» (Страрооскольский городской округ).

Торжество началось с поднятия государственного флага РФ, флага Белгородской области и Старооскольского городского округа. «Первых» приветствовал первый заместитель министра образования Белгородской области Андрей Мухартов.

«От всей души поздравляю вас с Днём защиты детей. Впереди у вас, ребята, каникулы, а значит можно отдохнуть, пообщаться с друзьями», – сказал руководитель.

Участники фестивали были разбиты на 20 команд. У каждой группы был свой девиз и название. Ребятам предложили пройти различные испытания, такие как «Полоса препятствий», «Медиа и коммуникации», «Здоровый образ жизни», «Дипломатия и международные отношения» и другие.

Завершился слёт награждением активистов. Хорошее настроение ребятам подарило выступление кавер-группы «Васильки» и песни у пионерского костра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Краснояружские школьники побывали на научно-практическом семинаре
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Вячеслав Гладков рассказал об успехе школьников на Всероссийской игре «Зарница 2.0»
Материал
Общество15 сентября , 11:45
Вячеслав Гладков сообщил о ходе вакцинации жителей региона